Ir al contenido
KINGSTON

SSD KT FURY RENEG 1TB NVME G5

$ 306.18 $ 306.18
Pagando con Transferencia bancaria: $ 291.60

  • Marca

Esta combinación no existe.

Unidad en estado solido Kingston FURY Renegade G5, 1024GB, M.2 2280, NVMe PCIe 5.0 x4

Opciones de entrega
Envío a domicilio
Lima, Callao y provincias
Calcular envío

Agotado. Por ahora no se puede comprar.

Pago. Pago en línea seguro con los medios disponibles al finalizar la compra.

Garantía. Garantía del fabricante.

Marca KINGSTON

Velocidad de escritura de hasta 11,000 MB/s, Velocidad de lectura de hasta 14,200 MB/s, Controlador SM2508, NAND 3D TLC.

Dimensiones: 8.00 cm x 2.20 cm x 0.23 cm / Peso: 7.3 gr.

MarcaKINGSTON
ModeloFURY RENEGADE G5
Numero de parteSFYR2S/1T0
Capacidad1024 MB
InterfazPCI-E 5.0 x4 con NVMe
Velocidad de lectura14,200 MB/S
Velocidad de escritura11,000 MB/S
FormatoM.2 2280
Tipo de chip · Tipo chipNAND 3D TLC
Caracteristicas tecnicas
  • CACHE DRAM
  • COMPATIBLE CON DIRECTSTORAGE
Dimensiones del producto8.00 x 2.20 x 0.23 cm
Peso7.3 gr
Condiciones de operacion · Temperatura0 ~ 70 °C
Condiciones de almacenaje · Temperatura-40°C ~ +85°C
Comentarios adicionalesPARA GAMERS, ENTUSIASTAS Y USUARIOS EXIGENTES QUE BUSCAN UN RENDIMIENTO EXTREMO.

Vistos recientemente

Ver todo
HP X240 10G SFP+ SFP+ 1.2M DAC
$ 154.41
HP LASERJET ENTERPRISE M612DN
$ 1,585.56
HP COLOR LASERJET PRO M4303FDW
$ 992.83
COLOR LASERJET PRO MFP 3303FDW
$ 913.14
ARUBA ION 1930 24G 4SFP+
$ 432.61
ARUBA ION 10G SFP+ LC SR
$ 157.73
CINTA EPSON FX 890
$ 10.50
CINTA EPSON S015631
$ 10.58
TM-M30III WIFI+BT+USB
$ 373.90
PROYECTOR POWERLITE 119W 3LCD
$ 943.23
TM-T20IVL-002 USB+RED
$ 225.80
IMP TERM TM-T20IVL USB + SERIA
$ 196.74