Ir al contenido
KINGSTON

SSD KT FURY RENEG 1TB NVME G5

$ 306.18 $ 306.18
Pagando con Transferencia bancaria: $ 291.60

  • Marca

Esta combinación no existe.

Unidad en estado solido Kingston FURY Renegade G5, 1024GB, M.2 2280, NVMe PCIe 5.0 x4

20 unidades disponibles
Opciones de entrega
Envío a domicilio
Lima, Callao y provincias
Calcular envío

Despacho. Entrega en 24 a 48 horas.

Pago. Pago en línea seguro con los medios disponibles al finalizar la compra.

Garantía. Garantía del fabricante.

Marca KINGSTON

Velocidad de escritura de hasta 11,000 MB/s, Velocidad de lectura de hasta 14,200 MB/s, Controlador SM2508, NAND 3D TLC.

Dimensiones: 8.00 cm x 2.20 cm x 0.23 cm / Peso: 7.3 gr.

MarcaKINGSTON
ModeloFURY RENEGADE G5
Numero de parteSFYR2S/1T0
Capacidad1024 MB
InterfazPCI-E 5.0 x4 con NVMe
Velocidad de lectura14,200 MB/S
Velocidad de escritura11,000 MB/S
FormatoM.2 2280
Tipo de chip · Tipo chipNAND 3D TLC
Caracteristicas tecnicas
  • CACHE DRAM
  • COMPATIBLE CON DIRECTSTORAGE
Dimensiones del producto8.00 x 2.20 x 0.23 cm
Peso7.3 gr
Condiciones de operacion · Temperatura0 ~ 70 °C
Condiciones de almacenaje · Temperatura-40°C ~ +85°C
Comentarios adicionalesPARA GAMERS, ENTUSIASTAS Y USUARIOS EXIGENTES QUE BUSCAN UN RENDIMIENTO EXTREMO.

Vistos recientemente

Ver todo
NB HP 250RG9 C5120U/8/512/W11P
$ 1,305.91
NB LEN E16 U7-255H/32/1/W11P/3
$ 2,800.14
NB 14 EBX G2I/U7356H/32/1/W11P
$ 4,590.11
NB AS 16 B5/U7255H/32/1T/W11P
$ 3,525.47
NB LEN L14/U5-225U/16/512/W11P
$ 2,453.03
NB HP PB 14/U5-325/16/512/W11P
$ 1,601.64
NB AS 15.6 C5-320 08 512 AI FR
$ 1,276.33
NB LEN E16 U7-255H/16/1/W11P/3
$ 2,519.97
NB 16 PB4G2I/U7355/16/512/W11P
$ 1,866.24
NB AS 14 B3/U7255H/16/1T/W11P
$ 2,610.25
NB LEN E14/U5-225U/16/1T/W11P
$ 2,270.93
NB LEN L16/U5-225U/16/512/W11P
$ 2,691.18