Ir al contenido
HP

COLOR LASERJET PRO MFP 3303FDW

Categoría: Impresoras

$ 913.14 $ 913.14
Pagando con Transferencia bancaria: $ 869.66

  • Marca
  • Línea

Esta combinación no existe.

Impresora HP Color LaserJet Pro MFP 3303fdw (Imprime/Escanea/Copia/Fax), USB 2.0/LAN/Wi-Fi

15 unidades disponibles
Opciones de entrega
Envío a domicilio
Lima, Callao y provincias
Calcular envío

Despacho. Entrega en 24 a 48 horas.

Pago. Pago en línea seguro con los medios disponibles al finalizar la compra.

Garantía. Garantía del fabricante.

Marca HP
Línea COMERCIAL

Velocidad de impresión en (Negro / Color): A4: Hasta 25 ppm / Velocidad de impresión a doble cara: Hasta 15 ipm, Resolución de impresión: Negro (óptima): Hasta 600 x 600 ppp / Color (óptima): Hasta 600 x 600 ppp, Velocidad de escaneado: Hasta 19 ppm (blanco y negro), hasta 8 ppm (a color), Resolución de escaneado: Hardware: Hasta 300 x 300 ppp (color y monocromática, AAD) / Hasta 1200 x 1200 ppp (color y monocromático, superficie plana) // Óptica: Hasta 300 ppp (color y monocromático, AAD) / Hasta 1200 ppp (color y monocromático, superficie plana), Fuente de alimentación interna (integrada): 110-240V / 50-60Hz.

Dimensiones (Ancho x Fondo x Alto): 42.80 x 47.20 x 45.50 cm / Peso: 17.1 Kg.

Descripcion
TipoIMPRESORA MULTIFUNCIONAL LASER
Tecnologia de impresionLÁSER COLOR
MarcaHP
Modelo3303fdw
Numero de parte499M8A
Funciones
  • IMPRESORA
  • ESCANER
  • COPIADORA
  • FAX
Especificaciones de la impresora
Resolucion de impresionNEGRO (ÓPTIMA): HASTA 600 X 600 PPP / COLOR (ÓPTIMA): HASTA 600 X 600 PPP
Velocidad de impresion · Maxima en negroA4: HASTA 25 PPM / SALIDA DE LA PRIMERA PÁGINA: APENAS 10.9 SEGUNDOS
Velocidad de impresion · Maxima en colorA4: HASTA 25 PPM / SALIDA DE LA PRIMERA PÁGINA: EN TAN SOLO 11.0 SEGUNDOS
Velocidad de impresion · Doble cara en negroHASTA 15 IPM
Velocidad de impresion · Doble cara en colorHASTA 15 IPM
Manejo de papel
Capacidad de hojasBANDEJA 2: HASTA 250 HOJAS (PILA DE HASTA 25 MM) / HASTA 10 SOBRES ALIMENTADOR DE DOCUMENTOS AUTOMÁTICO: ESTÁNDAR / 50 HOJASCAPACIDADES DE SALIDA: HASTA 100 HOJAS A 75 G/M² (O PILA DE HASTA 15 MM) / HASTA 10 SOBRESOPCIONES DE DÚPLEX: AUTOMÁTICOALIMENTADOR DE SOBRES: NOBANDEJAS DE PAPEL ESTÁNDAR: 2
Soporte de papelTIPOS DE SOPORTE ADMITIDOS: PAPEL (BOND, FOLLETO, A COLOR, BRILLANTE, GRUESO, CON MEMBRETE, LIGERO, COMÚN, PREIMPRESO, PREPERFORADO, RECICLADO, RUGOSO), TRANSPARENCIAS, ETIQUETAS, SOBRES, CARTULINAPESO DE SOPORTE ADMITIDO: PAPEL DE 60 A 163 G/M² / HASTA 176 G/M² CON POSTALES / PAPELES SATINADOS DE HASTA 200G/M²TAMAÑOS DE SOPORTES DE IMPRESIÓN ADMITIDOS: A4/A5/A6/B5 (JIS)/B6 (JIS)/10 X 15 CM/ OFICIO DE 216 X 340 MM
Lenguaje de impresion · Lenguaje de impresionHP PCL6, PostScript, HP PCL5, PDF, URF, trama PWG, PCLM y JPEG
Suministro de impresion
Cartuchos de toner · Toner de color negroHP LASERJET 222A, NEGRO (APROXIMADAMENTE 1300 PÁGINAS) W2220A
Cartuchos de toner · Toner de color cyan:HP LASERJET 222A CIAN (APROXIMADAMENTE 1200 PÁGINAS) W2221A
Cartuchos de toner · Toner de color magenta:HP LASERJET 222A, MAGENTA (APROXIMADAMENTE 1200 PÁGINAS) W2223A
Cartuchos de toner · Toner de color amarillo:HP LASERJET 222A, AMARILLO (APROXIMADAMENTE 1200 PÁGINAS) W2222A
Especificaciones de la copiadora
Resolucion de copiadoNEGRO (TEXTO Y GRAFICOS): HASTA 600 X 600 PPP / COLOR (TEXTO Y GRAFICOS): HASTA 600 X 600 PPP
Velocidad de copiadoHASTA 25 CPM / VELOCIDAD DE COPIA DÚPLEX: HASTA 15 CPM
Especificaciones del escaner
Resolucion de escaneo · Resolucion por hardwareHASTA 300 X 300 PPP (COLOR Y MONOCROMÁTICA, AAD) / HASTA 1200 X 1200 PPP (COLOR Y MONOCROMÁTICO, SUPERFICIE PLANA)
Resolucion de escaneo · Resolucion opticaHASTA 300 PPP (COLOR Y MONOCROMÁTICO, AAD) / HASTA 1200 PPP (COLOR Y MONOCROMÁTICO, SUPERFICIE PLANA)
Resolucion de escaneoTIPO DE ESCANEO/TECNOLOGÍA: AAD / SUPERFICIE PLANA / AAD A DOBLE CARA Y PASADA SIMPLE (CIS) SENSOR DE IMAGEN DE CONTACTO
Tamaño de escaneo216 X 356 MM / CAMA PLANA: 216 X 297 MM
Velocidad de de escaneoHASTA 19 PPM (BLANCO Y NEGRO) / HASTA 8 PPM (A COLOR)
Especificaciones del FAX
Resolucion de FAXNEGRO (ÓPTIMA): HASTA 300 X 300 PPP / NEGRO (ESTÁNDAR): 203 X 98 PPP
Velocidad de transmision de FAXHASTA: HASTA 33.6 KBPS / A4: 3 SEC PER PAGE
Conectividad y comunicacion · Interfaces1 X RED GIGABIT ETHERNET 10/100/1000 BASE-TX1 X USB 2.0 DE ALTA VELOCIDAD (DISPOSITIVO)1 X USB 2.0 DE ALTA VELOCIDAD (HOST)1 X WI-FI 802.11AC (DOBLE BANDA) 2 X PUERTOS RJ-11 PARA FAX/MÓDEM/LÍNEA TELEFÓNICAETHERNET DE CRUZADO AUTOMÁTICO
Plataformas de trabajoWINDOWS 11 / WINDOWS 10 / ANDROID / IOS / MACOS 12 MONTEREY / MACOS 13 VENTURA / MACOS V14 SONOMA / LINUX
Hardware
Procesador1.2 GHz
Memoria RAMESTANDAR: 512 MB / MAXIMO: 512 MB
Panel touch4.3" DIAGONAL COLOR TFT-BACKLIT (480 X 272)
Requisitos de energia y operacion
Voltaje de alimentacion · Voltaje de entrada110 - 240 VAC
Dimensiones y peso · Alto45.50 CM
Dimensiones y peso · Ancho42.80 CM
Dimensiones y peso · Profundidad47.20 CM
Peso · Peso17.1 KG

Vistos recientemente

Ver todo
HP X240 10G SFP+ SFP+ 1.2M DAC
$ 154.41
HP LASERJET ENTERPRISE M612DN
$ 1,585.56
HP COLOR LASERJET PRO M4303FDW
$ 992.83
ARUBA ION 1930 24G 4SFP+
$ 432.61
ARUBA ION 10G SFP+ LC SR
$ 157.73
CINTA EPSON FX 890
$ 10.50
CINTA EPSON S015631
$ 10.58
TM-M30III WIFI+BT+USB
$ 373.90
PROYECTOR POWERLITE 119W 3LCD
$ 943.23
TM-T20IVL-002 USB+RED
$ 225.80
IMP TERM TM-T20IVL USB + SERIA
$ 196.74
TM-T20IV USB+SERIAL+ETHERNET
$ 255.68